小乐客服微疑:lookvin3
您的位置: > >

格鲁吉亚葡萄酒1-2月总产值逾3000万美元,较2018年同期增进21%

2019-03-14 13:53:50    泉源:格鲁吉亚葡萄酒推行中央   作者:

2019年1月至2月,格鲁吉亚共有1220万瓶葡萄酒出口到环球32个国度,比2018年同期增进13%。总产值逾3000万美元,较2018年同期增进21%。


格鲁吉亚葡萄酒正在美洲、亚洲、欧洲和传统市场销量日趋增加。值得稀奇注重的是,波兰市场已从出口国名单的第五位升到第三位。


格鲁吉亚葡萄酒正在计谋市场出口量增幅显着:波兰增进42%(约62.8万瓶)、中国7% (约60万瓶)、美国1032%(约12.8万瓶);另外,欧洲市场:立陶宛75%(约10.5万瓶)、法国24%(1.7万瓶)、瑞典300%(约9000瓶)、保加利亚6%(4500瓶);传统市场和亚洲:蒙古国200%(约6.6万瓶)、俄罗斯17%(约868.9万瓶)、阿塞拜疆8%(8814瓶)、白俄罗斯1389%(约8万瓶),等等。

 


格鲁吉亚葡萄酒出口量前5国分别是:俄罗斯(约868.9万瓶)、乌克兰(约97.6万)、波兰(约62.8万)、中国(约60万)和哈萨克斯坦(约34.6万),共有115家葡萄酒公司出口。另外,420万瓶白兰地已出口到环球13个国度,同期增进89%。8.54万瓶陶罐酒销往10多个国度,增进量高达188%。整体来讲,葡萄酒、白兰地、陶罐酒销售额高达4360万美元,同比增进13%。


js666.com金沙

赞(10) 踩(0) 阅读(654)  珍藏
本文标签:   行业
上一篇:
下一篇:

相干信息

  • Fri Mar 15 17:29:47 CST 2019
  • Thu Mar 14 15:51:10 CST 2019-澳门2015金沙网站
  • Thu Mar 14 14:01:55 CST 2019
  • Tue Mar 12 10:26:40 CST 2019
  • Mon Mar 11 16:31:20 CST 2019-澳门金沙91599网站
  • Mon Mar 11 15:48:50 CST 2019
  • Fri Mar 01 14:12:56 CST 2019
  • Thu Feb 21 14:02:36 CST 2019-js666.com金沙
  • Thu Feb 21 10:30:00 CST 2019
  • Mon Feb 18 16:11:19 CST 2019
  • Mon Jan 14 15:48:54 CST 2019
  • Mon Jan 14 15:17:46 CST 2019-澳门赌博金沙网站
  • Tue Jan 08 13:08:40 CST 2019
  • Mon Jan 07 14:34:37 CST 2019

用户批评

登录 后宣布批评。 还没有帐号