小乐客服微疑:lookvin3
您的位置: > >

罗纳河谷葡萄酒如许搭配美食最合适!

2019-02-14 10:11:18    泉源: 罗讷河谷葡萄酒   作者:

罗纳河谷葡萄园具有作风多样的葡萄酒,干白、干白、苦黑的品格皆很好,完整能知足搭配差别风味菜肴的需求。我们整顿了一些关于怎样用来自罗纳河谷葡萄园的琼浆配餐的发起,请笑纳!


若是,餐桌上牛羊肉较多,发起搭配酒体丰满微弱的干白,较重的丹宁肯减缓肉食油腻口感,同时,两者可叠加出雄厚的口感条理。


金沙有艺场


- 配酒发起 -


来自北罗纳河谷的罗第产区(Côte-Rôtie)、埃米塔日产区(Hermitage);来自南罗纳河谷的吉恭达斯产区(Gigondas)、瓦给推斯产区(Vacqueyras)都是上佳之选。


若是,偏幸鸡鸭等禽肉类,则可根据烹调体式格局停止搭配。油腻的烹调体式格局合适选用芳香生动的干白以搭配禽肉的陈喷鼻,而如北方菜厚重的摒挡体式格局则可选用干白以陪衬菜肴浓重的味道。


- 配酒发起 -


干白推荐北罗纳河谷的孔得里约产区(Condrieu)取格里叶堡产区(Château-Grillet);干红则推荐位于南罗纳河谷的博姆-威尼斯产区(Beaumes de Venise)取给汉产区(Cairanne)。


若是,您是海鲜的爱好者,干白是它们的完善拍档,那丝滑的口感和清爽的果喷鼻不只不会遮掩菜肴的浑陈,借凸显了那份原汁原味。


- 配酒发起 -


克罗兹-埃米塔日产区(Crozes-Hemitage),万索布尔产区(Vinsobres)都是不贰之选。 


最初,若是您往年由于种种缘由出能和家人团聚,那也没有干系,纵然没有希冀中的家庭大餐,也其实不意味着您的新春必定寥寂无趣。为本身点一份甜品, 开上一瓶细腻适口的苦葡萄酒吧!


配酒发起 -


南罗纳河谷的拉斯多产区(Rasteau),是法国最著名的自然甜酒法定产区之一,用这里的苦黑或苦红葡萄酒去搭配甜点,或许会带来意想不到的欣喜!就让甜酒和甜品的两种甜美融会正在口中,舒缓您的乡愁~


金沙官网网址js365566.com

赞(0) 踩(0) 阅读(1467)  珍藏
本文标签:   餐酒搭配
上一篇:
下一篇:

相干信息

  • Thu Mar 07 13:21:07 CST 2019-金沙有艺场
  • Fri Mar 01 13:47:37 CST 2019
  • Wed Feb 27 16:23:32 CST 2019
  • Tue Feb 26 16:33:19 CST 2019
  • Tue Feb 12 18:02:41 CST 2019-金沙官网网址js365566.com
  • Tue Feb 12 13:57:25 CST 2019
  • Thu Jan 31 15:55:42 CST 2019
  • Tue Jan 29 15:25:52 CST 2019-www.js30333.com
  • Wed Jan 23 13:42:40 CST 2019-金沙9159游艺场官网
  • Wed Jan 23 13:34:08 CST 2019
  • Thu Jan 17 17:29:23 CST 2019-js666.com金沙
  • Thu Jan 17 13:34:56 CST 2019
  • Wed Jan 09 15:06:02 CST 2019
  • Mon Jan 07 16:14:33 CST 2019

用户批评

登录 后宣布批评。 还没有帐号